if_photoif_put_inmenu
ОКНА ДВЕРИ EKIPAZH
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 749-95-75 Показать
+38 (093) +38 (093) 749-95-75 Показать

Любопытные факты об окнах ПВХ

09 апреля 2018
  1. БЕЗОПАСНЫ и ЭКОЛОГИЧНЫ.   Известно ли вам, что ПВХ (основной компонент, из которого изготавливается оконная рама) является одним из наиболее безопасных и самых экологически чистых материалов? Более того, из него даже изготавливаются медицинские контейнеры для хранения крови, трубопроводы для передачи питьевой воды, а также посуда и различная бытовая техника. Чего только стоит тот факт, что главным компонентом для изготовления ПВХ является обычная пищевая соль
  2. ПОЖАРОУСТОЙЧИВЫ.  Важно также отметить, что ПВХ считается достаточно стойким по отношению к высоким температурам материалом. Так, сделанные из него оконные профили почти не горят – температура возгорания составляет 394 градуса по Цельсию. В то же время окна, которые сделаны из древесины, начинают гореть уже при 252 градусах.
  3. ИМЕЮТ СВОЮ ВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ. Но здесь занимательные факты о пластиковых окнах лишь начинаются. Любопытно, что первый в мире стеклопакет был сделан еще в 19 веке, а точнее в 1867 году в Германии. Причем сейчас распространены окна уже 5-го поколения, которые отличаются от своих предшественников принципиально новыми стеклопакетами и конструкцией. Причем эти изделия могут похвастаться максимальным теплосбережением и сроком эксплуатации  20 лет.
  4. БЫСТРЫ В ИЗГОТОВЛЕНИИ. Знаете ли вы, что всего за 1 секунду особый станок на современных заводах по производству окон из пластика способен изготовить (проэкструдировать) более 6 метров современного ПВХ профиля? А каждые 2 минуты с одной линии нашего завода выходит 1 окно. 
  5.  ОСОБОЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ СТЕКЛО ПОД МАРКИРОВКОЙ і.  Энергосберегающее стекло, которое также известно как i-стекло, было изготовлено совершенно случайно. Японские ученые проводили опыты в области поиска эффективных средств для защиты от воздействия радиации и определили, что некоторые металлы при их покрытии на стекло вызывают эффект отражения тепла. Сначала эта технология получила широкое распространение в космосе. Но сегодня такие энергосберегающие стекла являются обязательной частью каждого современного окна.
  6. ВАЖНЫЕ НЕВИДИМЫЕ ДЕТАЛИ. При изготовлении окна внутрь пластикового профиля закрепляют армир. Он может быть разной толщины и разной конфигурации. Некоторые производители экономят именно на этой невидимой конструктивной детали, чем значительно ухудшают эксплуатационные характеристики.  
  7. ЧТО БУДЕТ С ВАШИМ ОКНОМ ЧЕРЕЗ 39 ЛЕТ. Любопытные факты о пластиковых окнах могут быть весьма занимательны. Так, через 39 лет службы изделия вся внешняя стенка оконного профиля начинает уменьшаться по толщине ровно на 0,75 мм. Многочисленные исследователи и ученые так и не смогли как-нибудь объяснить это необычные явление. А все возможные версии о его возникновении до сих пор вызывают ожесточенные споры.
  8. СТЕКЛО ОСОБОЙ ПРОЧНОСТИ. Триплекс или так называемое многослойное стекло тоже было придумано совершенно случайно. Однажды прославленный французский ученый Эдвард Бенидиктус уронил на пол стеклянную колбу, которая хоть и лопнула, но так и не распалась на отдельные осколки. Дело в том, что на ее поверхности застыла особая смесь нитрата целлюлозы, которая не дала стеклу разлететься на части. С тех пор свойства этого материала стали очень популярны на всей планете.Любопытно и то, что триплекс, который сейчас активно применяется при любом изготовлении пластиковых окон, был впервые использован для производства особого стекла в противогазах периода Первой мировой войны.
  9. Весьма занимательно, что самое огромное пластиковое окно в мире размерами в 666,4 квадратных метра было изготовлено ташкентским мастером. Однако этот рекорд по непонятной причине так и не попал в знаменитую Книгу Гиннеса.

Как видите, факты о пластиковых окнах могут быть весьма познавательны. :) Удачных вам покупок.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×