if_photoif_put_inmenu
ОКНА ДВЕРИ EKIPAZH
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 749-95-75 Показать
+38 (093) +38 (093) 749-95-75 Показать

Что нужно знать об окнах

18 февраля 2018

В настоящее время металлопластиковые окна практически вытеснили своих деревянных предшественников из оконных и дверных проемов вторичного рынка недвижимости. А новые многоквартирные дома застройщик стеклит окнами из ПВХ профиля.

Что же нужно знать об окнах?

Большинство людей знает, что деревянная рама менее подвержена тепловому и холодному переносу, чем алюминиевая, поскольку металлы проводят температуру намного легче, чем древесину. Но это не означает, что древесина всегда является лучшим выбором для окна. Для оконных рам доступно множество материалов, каждый из которых имеет положительные и отрицательные аспекты.

Рама окна может быть из разных материалов.

• Металлопластиковая рама: просто потому, что поливинилхлорид, он же ПВХ,а в народе - пластик, является менее дорогим материалом, чем дерево. И это не значит, что он должен быть «дешевым». Качественно изготовленное, с металлическим армиром внутри,  и правильно установленное  окно может быть практичным выбором, при этом способствует повышению энергоэффективности через изолированное стекло и плотную конструкцию, которая уменьшает утечку воздуха. Металлопластиковые  окна могут быть ограничены в выборе цвета (стандратные цвета- белый, золотой дуб, темный дуб, орех, темная вишня, антрацит, нестанлартные цвета - под заказ). Однако факт остается фактом: некоторые люди просто не любят внешний вид металлопластиковых окон в своем доме.

рис.1 - Металлопластиковый профиль в разрезе.

• Дерево: деревянные окна зачастую выглядят дороше металлопластиковых, но могут иметь худшую изоляционную ценность и требуют большего ухода, чем металлопластиковые и алюминиевые. Из-за потенциальной гнили они могут не быть лучшим выбором для  влажного или дождливого климата. Однако хорошо изготовленное деревянное окно выдерживает испытание временем; многие оригинальные деревянные окна в старых домах по-прежнему в хорошей форме благодаря высококачественному работе и разновидностям древесины.

• Алюминий. Несмотря на то, что алюминиевые окна не являются самым подходящим материалом с точки зрения теплопередачи и теплопотери, алюминиевые окна практичны в дождливом, влажном климате, и благодаря своей прочности они отвечают строгим медицинско-санитарным нормам. 

И если вы хотите узнать более детальную техническую информацию о подходящем именно для Вас окне, звоните нашим специалистам https://ekipazh.ibud.ua/ru/contakty

 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×