if_photoif_put_inmenu
ОКНА ДВЕРИ EKIPAZH
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 749-95-75 Показать
+38 (093) +38 (093) 749-95-75 Показать

Наша Компания совместно с ОТП Банком ведет программу финансирования ОСМД

12 мая 2018

Банки партнеры ЕБРР впервые предоставляют возможность объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) получить финансирование в рамках украинской программы финансирования энергоэффективности в жилом секторе IQ energy.

Наша компания плотно сотрудничает  с ОТП Банком по программе IQ energy - ОСМД

При поддержке ЕБРР один из партнеров программы IQ energy, ОТП Банк, разработал кредитный продукт для ОСМД, который направлен на финансирование широкого спектра энергоэффективных мероприятий, которые могут включать теплоизоляцию стен, крыш и полов; модернизацию систем теплоснабжения; установку счетчиков тепла, индивидуальных тепловых пунктов и многих других мероприятий.

Заемщики, физлица и ОСМД, которые возьмут кредиты на внедрение энергосберегающих мероприятий от банков партнеров и отвечать критериям участия в программе, смогут получить компенсацию для покрытия суммы кредита. Соответствующее грантовое финансирование в размере € 15 млн. Выделено на эти цели Восточноевропейским фондом энергоэффективности и окружающей среды (E5P), крупнейшим вкладчиком которого является Европейский Союз. В программе IQ energy также используются средства технического сотрудничества, предоставленные Шведским агентством международного сотрудничества в сфере развития (Sida).

На сайте программы расположен каталог из более чем 5500 энергоэффективных товаров и технологий, которые можно приобрести и внедрить в рамках программы. Выбирайте эффективные товары в нашем каталоге https://ekipazh.ibud.ua/ru/praisy-companii

Размер компенсации для ОСМД по программе IQ energy составляет 40% от суммы кредита / инвестиций. Компенсация распространяется не только на основную категорию, но и на услуги монтажа, а также сопутствующие материалы, при условии их приобретения в кредит в банке-партнере программы IQ energy. Компенсацию выплачивают в евро на банковский счет заемщика в банке, в котором был взят кредит.

Условия предоставления кредитов в ОТП Банке по программе IQ energy для ОСМД:

• Срок кредитования - до 5 лет.

• Сумма кредита - от 200 тыс. грн. до 2 млн. грн.

• Комиссия одноразовая - 1,25%.

• Годовая процентная ставка за пользование кредитом - 17,5%.

• Компенсации по программе IQ energy - 40%

• Комиссия ежемесячная - отсутствует.

• Досрочное погашение кредита без комиссий.

• Валюта кредитования - гривна.

Представители ОСМД, которые хотят провести модернизацию многоквартирного жилья в рамках программы, могут обращаться к программе по адресу viknaekipazh@gmail.com

За 2 года работы программы IQ energy 17000 украинских домохозяйств уже приобрели в кредит энергоэффективные товары и осуществили монтажные работы на сумму 450 млн. Грн. (Около 14500000. Евро). Совокупный размер выплаченной компенсации домохозяйствам составил около 3500000. Евро.

Звоните за бесплатной консультацией по сохранению вашего капитала и компенсации денег.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×