if_photoif_put_inmenu
ОКНА ДВЕРИ EKIPAZH
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 749-95-75 Показать
+38 (093) +38 (093) 749-95-75 Показать

Изменения в программе IQ energy

19 февраля 2018

C 1 февраля 2018 в рамках Программы IQ energy с целью повышения энергоэффективности жилья в Украине будут изменены критерии энергоэффективности для категории продукции «Окна».
 
Так, все окна, которые будут реализовываться в кредит после указанной даты по Программе IQ energy должны иметь показатель приведенного сопротивления теплопередаче не менее 0,75 м 2 К / Вт независимо от температурной зоны эксплуатации. Во компенсацию подпадают только товары из онлайн Каталога Технологий на сайте IQ energy, подтверждено сертификатом соответствия.
 
Соответственно, на сайте IQ energy в Каталоге технологий будут удалены все продукты (оконные конструкции), которые не соответствуют указанному критерию.
 
Кроме того, будут удалены фильтр по температурным зонах (I-а и II-я).
 
С этого времени все окна, которые останутся на сайте будут приемлемыми для применения вне зависимости от региона Украины.
 
Также, кроме общего критерия энергоэффективности, к продукции будут применены дополнительные критерии приемлемости, а именно:
Стеклопакет должен иметь две или более воздушных камер (больше не поддерживаются однокамерные стеклопакеты)
Толщина профильной системы (непрозрачной части) оконной конструкции должна быть не менее 70 мм (не поддерживаются 3-х и 4-х камерные 58 мм и 60 мм системы);
Толщина непрозрачного заполнения оконных конструкций (сэндвич-панели) должна быть не менее 32 мм.
Для подтверждения указанных критериев при верификации проектов клиентам будет необходимо обязательно предоставлять фото этикеток (маркировка) на стеклопакете с указанием его формулы и фото, показывающие количество камер и толщину профиля.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×